Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО на основании неправомерных обоснований - что делать в такой ситуации?
Ярослав, страховщик обязан произвести выплату в течение 20 календарных дней.
Вам необходимо обратиться с претензией к страховщику, приложив документы, подтверждающие Ваше право требования денежной суммы ущерба - заключение независимой экспертизы+договор на оказание оценочных услуг. У страховой компании есть 10 календарных дней для ответа на Вашу претензию. И только после отказа или неудовлетворения требований, Вы можете обратиться в суд, без претензии положительного результата не будет, так как не соблюден досудебный порядок урегулирования спора.
По поводу РСА - претензия пойдет просто в копилку истории страховой компании, на Вашем деле это никак не скажется.
Добрый день. Пишите в страховую компанию претензию, если и на претензию не отреагируют обращайтесь в суд. в суде помимо страхового возмещения сможете взыскать штраф и неустойку.
Добрый день. Я вам советую сразу обратиться и в союз страховщиков и в суд за защитой ваших нарушенных прав. Думаю, это будет куда действенней.