Законно ли подать иск на взыскание УТС непосредственно с признанного виновника ДТП вместо СК.
Законно ли подать иск на взыскание УТС непосредственно с признанного виновника ДТП вместо СК. В сумме основной ущерб и УТС составляют 30 т.р.
Нет, это незаконно.
Утрата товарной стоимости является реальным ущербом. Поэтому всё до 120 000 должна возместить страховая компания.
Если страховая выплата составила сумму сверх лимита определенного законом, то это вполне нормально, в противном случае стоит подавать иск на страховую виновника, либо страховую в которой застрахованы Вы (это так же возможно.).
Нужна будет помощь обращайтесь, звоните.
С Уважением Акимов Максим.
т.8903134444, 89054826996.