В каких сучаях возмещает ущерб виновник дтп, а в каких страховая компания?
1) что такое утс?
2) в каких сучаях возмещает ущерб виновник дтп, а в каких страховая компания?
3) может ли страховая компания после возмещения ущерба за виновника дтп предъявить регрес ему и потребовать выплаты в свою пользу уплаченный ущерб?
1. Утрата товарной стоимости (ценовой рыночный показатель, на сколько снизилась стоимость машины в результате аварии и восстановительного ремонта)
2. Страховая возмещает ущерб в пределах франшизы - для одной машины это 120000. В остальных случаях - виновник.
3. Если у виновника договор ОСАГО с этой страховой - то нет.
Если страховая по договору КАСКО несет расходы на автомобиль, она в порядке регресса обращается к страховой, у которой виновник оформил ОСАГО, если этого не достаточно - к самому виновнику.