Казань, 09.11.2017, 17:08

Проблемы судебных приставов - как возобновить исполнительное производство и прекратить деятельность должника

Вопрос №13435067 из г. Казань
опубликован 09.11.2017, 17:08
Добрый день. По делу, более 3 х лет назад суд поставил взыскать средства с КПК 'Народный'. Судебные приставы приняли постановление Суда в отделении по г. Набережные Челны УФК по РТ. На протяжении трех лет, суд. приставы не сделали, от слова совсем ничего. Должник продолжает открывать ИП, числиться рук-ем другой фирмы. Спустя три года, с опозданием на пару едель пришло уведомление-акт о возвращаении исп. документ вовзращается назад. Что мне делать с: 1. 3.5 года прошло, нужно возобновить (что делать); 2. Как заставить работать суд. исполнителей - ведь директор-должник продолжает иактивную дейстельность в г. Москва (др. город). Любая помощь, но по существу привествуется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, добрый день!

Пишите жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру на бездействие пристава.

Ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

09.11.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам вечера. Ну во-первых вам следует пожаловаться на бездействия судебного пристава исполнителя и в прокуратуру и в суд я считаю, во вторых вы имеете право просить возобновить судебное производство.

09.11.2017, 17:09

Добрый вечер! Долг Вы взыскиваете с организации, следовательно если у нее нет имущества, то долг не удастся вернуть. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Неужели если на организации нет средств, ее достаточно просто закрыть, а владелец может просто уйти с деньгами, как говорит Курочкина Анна Романовна?

09.11.2017, 17:13

Да, к сожалению не все решения суда исполняются, так как у должника отсутствует имущество и денежные средства. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.11.2017, 17:15

Дмитрий, к сожалению - так часто бывает, если взыскивать не с чего, исполнительное производство закрывают.

Всего Вам наилучшего.

09.11.2017, 17:17