Как разделить квартиру между двумя собственниками?
Здравствуйте, я бы хотел по интерисоватся, у меня такая ситуация, я проживаю в квартире где у меня доля, был жив Дедушка его доля раскинулась на всех, потом моя тетя купила долю у моей мамы и дяди, а бабушка переписала дарственную на мою тетю, она хочет и от меня избавится чтоб полностью квартира была ее, но у нее ничего не получается, и на данный момент мы с ней щас два хозяина этой квартиры, а мне сказали если два хозяина то получается раскидывается вся квартира на попалам не важно больше у нее или нет кв метра делится по полам, так я и хотел узнать что да на самом это деле или нет, если да то куда мне обратится можно?
Лучший ответ
Добрый вечер. Это не верно. Вы можете быть собственником доли вам принадлежащей и не более. Увеличить или уменьшить размер своей доли вы можете только путем купли-продажи, дарения, наследования.