Преимущества покупки доли в квартире для желающих переехать (прописка, регистрация, проживание)
Добрый день, Роман!
В случае, если вы покупаете долю в квартире, то становитесь собственником доли квартиры в общей долевой собственности. Собственник имеет право зарегистрироваться, проживать в квартире; распоряжаться своей долей в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте! Если Вы покупаете долю в квартире, то все вопрос вселения, пользования, регистрации по месту жительства нужно решать с другим собственником.
Прописаться в ней можно и жить?
Да, Вы имеете право зарегистрироваться в жилом помещении, а также в жить в жилом помещении. Если возникнет спор при вселении, то нужно будет определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.
Добрый вечер. Вы имеете право как собственник прописаться без согласия остальных сособственников. Кроме того вы имеете право в ней проживать, но если доля в ней минимальная, или невозможно ее выделить в натуре вы имеете право в судебном порядке определить порядок пользования такой квартирой.
Здравствуйте, Роман! Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то имеете право зарегистрироваться в этой квартире и проживать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.