Обнинск, 09.11.2017, 18:20

Преимущества покупки доли в квартире для желающих переехать (прописка, регистрация, проживание)

Вопрос №13435465 из г. Обнинск
опубликован 09.11.2017, 18:20
Что дает покупка долевой собственности в квартире, человеку решившему ее купить в другой квартире? (прописка, регистрация, проживание)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман!

В случае, если вы покупаете долю в квартире, то становитесь собственником доли квартиры в общей долевой собственности. Собственник имеет право зарегистрироваться, проживать в квартире; распоряжаться своей долей в соответствии с действующим законодательством.

09.11.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Если Вы покупаете долю в квартире, то все вопрос вселения, пользования, регистрации по месту жительства нужно решать с другим собственником.

09.11.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Прописаться в ней можно и жить?

09.11.2017, 18:23

Да, Вы имеете право зарегистрироваться в жилом помещении, а также в жить в жилом помещении. Если возникнет спор при вселении, то нужно будет определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.

09.11.2017, 18:29

Добрый вечер. Вы имеете право как собственник прописаться без согласия остальных сособственников. Кроме того вы имеете право в ней проживать, но если доля в ней минимальная, или невозможно ее выделить в натуре вы имеете право в судебном порядке определить порядок пользования такой квартирой.

09.11.2017, 18:29

Здравствуйте, Роман! Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то имеете право зарегистрироваться в этой квартире и проживать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 19:10