LSN Messenger
Саратов, 09.11.2017, 18:42

Что делать, если дочь отказывается прописывать мать, которая находится в процессе получения вид на жительство в РФ? Какие последствия возможны, если ВНЖ не будет получено вовремя? Возможна ли подача на гражданство через другого ребен

Вопрос №13435594 из г. Москва
опубликован 09.11.2017, 18:42
Ситуация такая: женщина получила РВП (по дочери гражданке РФ) и теперь срок получать Вид на жит-во, в декабре. Но дочь взбелинилась и не хочет прописывать постоянно мать. Что делать? Может ли женщина приехать в РФ не к сроку получения ВНЖ? Сто будет если вовремя не получит ВНЖ? Можно ли в другом регионе по другому ребенку подавать на гражданство (соответственно получив ВНЖ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно подать на ВНЖ за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

После получения ВНЖ, вы можете уехать в другой регион и там подать документы на гражданство. Удачи и добра!

09.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, на ВНЖ подала и должна уже получить в декабре 2017 г. Сама проживает не в России. Вопрос: если не получит в срок, не анулируют ВНЖ? И как долго по срокам ВНЖ будет ее ждать? Если не правильно формулирую вопрос, извините.

11.11.2017, 05:36

☼ Здравствуйте, Если вы будете находиться на территории России меньше 180 дней в году, в таком случае вам могут аннулировать вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:09

Здравствуйте! Нина, если должны получить в декабре, значит и получите, если нет оснований для отказа. Получив ВНЖ Вы не можете выезжать за пределы РФ более чем на 6 месяцев, в этом случае, ВНЖ у Вас могут аннулировать. Удачи и добра!

11.11.2017, 10:47