Вступил ли в силу законопроект о материальной поддержке матерей-одиночек в случае неплатежей алиментов?
Вступил ли в силу законопроект, согласно которому, матери, воспитывающие ребенка одни после развода в случае, если отец является злостным неплательщиком алиментов, буду получать материальную помощь от государства? Спасибо.
Здравствуйте! Проект закона пока остается только проектом, поэтому невозможно получить пособие. Если судебный пристав бездействует, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу.
Доброго вам вечера. Нет увы к сожалению это законопроекты ещё находится на рассмотрении в государственной думе и в силу он ещё не вступил.
---Здравствуйте, нет такого закона, разыскивайте отца и требуйте с него алименты.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте уважаемый пользователь! Пока этот вопрос находится только на стадии законопроекта. Всего Вам доброго и удачи!