Почему государство выплачивает деньги за алиментщиков и как обратиться в горисполком с справкой - опыт борьбы с неуплатой алиментов
Здравствуйте,
В данном случае Вам выплатили социальное пособие на ребенка. Оно полагается в случае признания нуждающейся (в том числе и в связи с недополучением алиментов свыше 3 месяцев). Платится оно не горисполкомом, а отделом соц. защиты по месту жительства.
Вечер добрый!
В 2013 году в Государственную Думу был внесён законопроект, согласно которому, матери, воспитывающие ребенка одни после развода в случае, если отец является злостным неплательщиком алиментов, буду получать материальную помощь от государства.
Всего наилучшего!