Ростов-на-Дону, 09.11.2017, 19:02

Я владелец авто.. страховка на меня... может ли моя дочь оформить отдельную страховку ОСАГО на себя...

Вопрос №13435704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2017, 19:02
Я владелец авто.. страховка на меня... может ли моя дочь оформить отдельную страховку осаго на себя...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Можете в писать в полис.

09.11.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Да, конечно но может оформить отдельный полис ОСАГО на себя. Также и вы можете вписать в уже существующий полис.

09.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Не может. Страховка на авто должна быть только одна, оформленная на владельца. Вы можете только вписать свою дочь в эту страховку.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

09.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отдельный полис ОСАГО страховая компания не впишется на Вашу дочь. Проще вписать в Ваш полис ОСАГО в качестве водителя, допущенного к управлению ТО, Вашу дочь.

09.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Страховка ВСК... в электронном виде... вписать можно в только в центральном офисе в Ростове 150 км от нас... сегодня поехали, а у них не работает программа.. день потеряли... что делать...

09.11.2017, 19:10

Петр Семенович, ваша дочь может спокойно застраховать свою ответственность. Собственником транспортного средства при этом выступать будете вы, а дочь будет выступать страхователем. Ей выдадут отдельный полис ОСАГО.

09.11.2017, 19:13