LSN Messenger
Самара, 09.11.2017, 19:25

Задолженность по аллиментам и ограничение прав вождения - что ожидать и каковы последствия?

Вопрос №13435859 из г. Самара
опубликован 09.11.2017, 19:25
Здравствуйте. У нас произашла такая ситуация. Супруг работает водителем в такси не офицеально, у нас аллименты с задолжностью, но мы их выплачиваем вместе с долгом. Недавно его останавливают сотрудники ДПС, выписывают штраф на,то что у него ограничение прав вождения, об этом мы не знали ни как, т.е когда года пол года назад его вызвали приставы они сделали ксерокопию прав, со словами, что если не будет уплаты по аллиментам то могут приостановить. И вот мы узнаем, что у него аграничение уже как два месяца ( ( ( ( ( ( (Уплата аллиментов не прекращалась, ежемесячно все как положено и долг и процент. Теперь его вызывают в суд, что нам от этого ждать? Ведь он работает водителем, я сижу с маленьким ребенком дома, в нашем городе не заводов ни чего нет, либо повар, либо грузчик, либо продавец больше нет работы вообще ни какой, а вождение приносит доход, откуда и аллименты плотим и на себя тратим. Лишат ли его в/у.?Или же все может обайтись штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к судебному приставу. Если нет - с жалобой на действия судебного исполнителя в прокуратуру. Всего Вам доброго"

09.11.2017, 19:30

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

09.11.2017, 19:29

У нас нет лишение прав, у нас временное ограничение в/у.Т.е ограничили а права у нас. Просто оказывается нельзя было ездить ( ( ( (

09.11.2017, 19:32

Да, конечно. В таком случае Вас вероятно ждет санкция предусмотренная статьей 17.17. КоАП РФ

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством-влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Рекомендую обратиться за юридической помощью во избежание указанных последствий, с учетом того, что Вы не были в курсе ограничения прав.

09.11.2017, 19:38

Советую Вам заявить тот факт, что Вы не знали об ограничении своего права, поскольку письменно Вас никто не уведомлял и т.д. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса"

09.11.2017, 20:08