Кемерово, 09.11.2017, 19:25

Задержка сдачи квартиры - мои права и обязанности по ипотеке

Вопрос №13435863 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 19:25
Здравствуйте. Кемерово. Строительная компания "старт"... Я взяла квартиру 1 комн. Кв (25 кв. м) по ипотеке.. за 940 тыс. руб. 2 года назад.. первый срок сдачи был 30 сентября 16 г. второй срок сдачи 25 декабря 2017 г. теперь перенесли срок сдачи дома на 30 сентября 2018 г... я плачу всю ипотеку и страховку? Какие мои права и обязанности в этом случае? Какие я могу предъявить притензии --застройщику? Если они пишут от 30/12/2004 214-фз... eua/kim2011@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подписали допсоглашение о переносе срока сдачи то можно расторгнуть договор с возвратом денег + неустойка и другие убытки, подписывали документы?

09.11.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я,совершенно, безграмотная юридически. (мне 55 лет).. поэтому, когда, полтора года назад подписывали-какие-то документы... а сейчас письма шлют и я ничего не подписываю..

09.11.2017, 19:38

Если не подписывали допсоглашения о переносе срока то это хорошо, нужно смотреть документы чтобы составить такую претензию, подробнее написано Вам в личку.

09.11.2017, 19:45