Уфа, 09.11.2017, 19:44

Продажа квартиры для погашения долгов - как избежать проблем с исполнительными производствами и арестом счета

Вопрос №13435970 из г. Уфа
опубликован 09.11.2017, 19:44
Здравствуйте! Я продаю свою единственную квартиру для погашения долгов по исполнительным производствам. Нашелся покупатель готовый оплатить долги. Сегодня был у судебного пристава, он насчитал сумму в 310 тыс. руб,после оплаты арест на рег. действия будет снят. Но по 6 исполнительным производствам по страх. Взносам в пенсион. Фонд по статья 46 часть 1 п 3,4 суммы не указаны, суд.пристав тоже ничего не сказал. Что мне делать чтобы сделка не сорвалась, можно ли оплатить после сделки, не арестуют ли счет при перечислении суммы по сделке купли-продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если исполнительное производство по страховым взносам было прекращено, то никаких ограничений в данной части наложено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте статья 46 часть 1 пункт 4 Федерального закона об исполнительном производстве означает что данные исполнительные производства были окончены в связи с невозможностью исполнения пенсионный фонд имеет право снова подать данные исполнительные документы на исполнение службы судебных приставов не ранее чем через полгода С даты их окончания поэтому Проверьте какой датой исполнительные производства были окончены арест на счета могут наложить только в том случае если пенсионный фонд подаст исполнительные документы снова на исполнение если шестимесячный срок после окончания исполнительных производств не прошёл Вы можете не переживать о том что сделка не состоится Как провела пенсионный фонд выставляет задолженность по страховым взносам в размере их обязательной уплаты для индивидуальных предпринимателей в соответствии с МРОТ в настоящее время сумма составляет 27000 руб. исходя из этой суммы считаете Какая у вас может быть задолженность.

09.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

За 11, 12,13,14,15 год ПФР уже не подаст - истекли сроки подачи на исполнение, но если Вам совсем так принципиально, общий размер задолженности можете уточнить в ПФР, только зачем Вам собак дразнить?

09.11.2017, 20:23

По исполнительному пр-ву от 5.07.2016 начислена сумма 34 тыс, которую я буду оплачивать. А отклоненные ИП датируются с 2011 по 2015 г (5 шт), у них истек 6 мес. срок. Хотел бы оплатить эти суммы позже в виду того что покупатель не согласится на больший задаток (ориентировочно 100 тыс). Как мне поступить?

09.11.2017, 20:06