Оставила в магазине кошелёк с приличной суммой денег, картами, золотой сережкой и небольшим колечком.
Вы точно оставили, или возможно его кто-то вытащил? В магазин обращались? Камер видеонаблюдения нет? Вполне возможно, что кто-то забрал Ваш кошелек, видя, что Вы от него отошли. А это уже кража.
Еще момент, имелись ли в кошельке, какие либо документы, по которым можно Вас разыскать? Суды разных регионов страны по-разному смотрят на данную ситуацию. Где-то забытый кошелек расценивают как находку, где-то за такую находку судят как за совершение кражи.
Попробуйте обратиться в полицию, подробно опишите ситуацию.
Вернитесь в магазин, возможно, кто-то нашел и отдал продавцам, возможно, в магазине есть камеры видеонаблюдения, пишите заявление в полицию.