В сетевом магазине отсутствуют камеры наблюдения - могу ли я потребовать денежную компенсацию?

В сетевом магазине украли кошелек с крупной суммой. Есть свидетель, что при входе в магазин он у меня был. Камер наблюдения там не оказалось. Могу ли я потребовать денежную компенсацию от магазина, за отсутствие в нем камер наблюдения?

Лучший ответ

В настоящее время в законодательстве нет обязанностей на владельцах магазина об установлении камер наблюдения. Кроме того, установление камер не влечет автоматической поимки преступника. У вас только один вариант - обращение в правоохранительные органы.