Ответственность за недовложение товаров при отсутствии страховки - кто несет?
☼ Здравствуйте, Если транспортная компания приняла груз без претензий, В таком случае она отвечает за целостность товара и доставку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В данном случае нужно смотреть был ли составлен акт, вообще ответственность во время перевозке лежит на транспортной компании. Однако, у Вас вопрос в том что там не оказалось какой то части груза, поэтому если внешних повреждений нет, то Вы можете обратиться с претензией к отправителю по данному вопросу.
В том то и дело, что они отказываются принимать претензию без видео вскрытия посылки. А как узнать и у кого, был ли составлен акт? Я так понимаю, что его составляет отправитель вместе с транспортной компанией?
☼ Здравствуйте,
Нужно смотреть акт между отправителем и транспортной компанией, не факт, что транспортная компания несёт ответственность за то что находится внутри
Желаю Вам удачи и всех благ!