LSN Messenger
Петрозаводск, 24.01.2017, 22:25

Чайник один из двух - что делать в случае обнаружения недостающего товара при получении груза

Вопрос №12049054 из г. Мурманск
опубликован 24.01.2017, 22:25
Что делать если я при получении груза не проверила наличие товара в коробке сразу на транспортной компании. Придя домой я обнаружила в коробке 1 из 2 заказанных чайников. Коробка была без повреждений и оклеена скотч лентой отправляемого магазина. Поэтому даже не смутило, что в коробке всего лишь 1 чайник. Как оказалось, что в нее физически 2 чайника не уместить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если я при получении груза не проверила наличие товара в коробке сразу на транспортной компании.

[quote][/quote]

Пишите претензию продавцу, требуйте возврат денежных средств. Откажут,-подавайте иск в суд.

24.01.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

---Здравствуйте, предъявите две претензии к компании отправителю, и к перевозчику и обращайтесь в суд. Она сами выяснят куда девался второй заказ. Удачи Вам, и всего хорошего.

24.01.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам надо подавать заявление в полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку и возбудят уголовное дело по этому факту.

24.01.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они отказывают, по причине, что я не проверила наличие товара на месте в транспортной? Какие у меня шансы? Цена вопроса 5 тыс. Мы многодетная семья, для нас это значимая сумма.

24.01.2017, 22:47

--- Здравствуйте, при получении отказа на претензию. Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2017, 22:48

Как я вам и писала выше, подавайте иск в суд и взыскивайте. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск можно подать по своему месту жительства.

24.01.2017, 22:59