Каким образом мой зять может отписать свою долю недвижимости в пользу моих внучек (двух).
Ответ на вопрос о том, какую правовую форму отношений по отчуждению недвижимости избрать, зависит от того, какая цель при этом преследуется участниками отношений. Владелец доли может завещать эти доли недвижимости, а может подарить. И в том, и в другом случае сделки подлежат нотариальному удостоверению. Расходы по нотариальному удостоверению сделки дарения недвижимости существенно дороже. Поэтому рекомендую вам проконсультироваться с опытным юристом прежде чем выбрать ту или иную схему действий.
Через заключение договора дарения у нотариуса, так как сделки с долями в недвижимом имуществе и подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте.
Ваш зять может оформить договор дарения своей доли недвижимости в пользу ваших внучек.
Договор необходимо заверить у нотариуса.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Уважаемая Зина, он может подарить свою долю детям в равных долях, предварительно получив отказ остальных сособственников от преимущественной покупки своей доли. Отказ должен быть удостоверен нотариально. Всего наилучшего!