Изменили график и маршрут работы, что делать, если не согласен и хочу разорвать трудовой договор?

• г. Казань

Работаю представителем поставщика в торговых организациях, работа разъездная. График 5/2, 8 часовой рабочий день. Работодатель изменил график и маршрут моих передвижений, рабочие часы не менялись.

Я не согласен с данными изменениями, как мне поступить, разрывать трудовой договор по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту вопроса - работодатель действовал в пределах своих полномочий. Какое решение в таком случае принимать - зависит только от Вас.

Скорее всего ни график ни маршрут по которому вы работали не прописаны ни в трудовом договоре ни в должностной инструкции. Если это так то работодатель вправе был это сделать. Увольняться или нет решать только вам. я советую вам подумать так как уволиться по собственному желанию работник может всегда предупредив письменно о своем желании не менее чем за две недели.