Можно ли продать квартиру, которая в ипотеке, если есть покупатель?
Здравствуйте Марина! В настоящее время квартира о которой идет речь, является залогом банка, который предоставил заемщику ипотечный кредит на приобретение квартиры. Согласно требованиям законодательства, все действия в отношении залогового имущества, возможны исключительно с разрешения залогодержателя.
Здравствуйте.
Продать квартиру которая в ипотеке возможна только с разрешения Банка в котором оформлена ипотека. По-другому К сожалению никак не продадите.
☼ Здравствуйте,
На квартиру у вас оформлен залог и обременение... и никаких сделок с квартирой совершать нельзя без согласия банка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Марина!
Это возможно, но только с согласия банка, имейте ввиду, что банк может отказать в заключении сделки.
Удачи Вам!