Саратов, 09.11.2017, 20:58

Имеет ли право воспитатель кричать и ставить в угол детей?

Вопрос №13436390 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 20:58
Имеет ли право воспитатель кричать и ставить в угол детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кричать на детей точно не стоит. Если вас не устраивают методы воспитания сотрудников, вы вправе обратиться с жалобой К заведующей, а затем и в департамент образования.

09.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Но хотелось бы знать на какой закон я могу опереться.

А на какой закон я могу опереться, чтоб точно сказать воспитателю, что не имеют право?

09.11.2017, 21:09

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.11.2017, 21:13

Законы разные, Конвенция о правах ребенка, закон об образовании, как минимум должностная инструкция воспитателя, где прописаны ее права и обязанности.

09.11.2017, 21:14