Почему я, закончившая учебу в этом году и получившая выплату молодого специалиста, не считаюсь им на новой работе?
Трудовое законодательство на федеральном уровне не содержит норм, определяющих статус молодого специалиста и соответствующие меры социальной поддержки - все это устанавливается на основании нормативных актов субъектов РФ и органов местного самоуправления, везде по-разному. На практике весьма аккуратно регулируется как период, в течение которого молодой специалист должен приступить к работе по специальности после получения образования, так и другие ситуации, в том числе, связанные с изменением места работы.
В этой связи наиболее оптимальный вариант для Вас - это обратиться в профильный департамент по месту жительства с заявлением о назначении необходимых выплат или получении разъяснений относительно их прекращения. Далее по обстоятельствам.