Челябинск, 09.11.2017, 21:16

Неправомерное начисление транспортного налога после передачи автомобиля на утилизацию

Вопрос №13436501 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2017, 21:16
В июне 2016 года на основании соглашения об отказе в праве собственности в пользу страховщика мной был передан автомобиль для полной утилизации. После получения нескольких штрафов за нарушение ПДД я понял что машина восстановлена и не снята с учета. 30 ноября 2016 года я самостоятельно снял машину с учета в ГИБДД. Налоговая инспекция начислила мне транспортный налог за 11 месяцев. Насколько правомерны действия ФНС и на основании какого документа я могу обжаловать данное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в налоговый орган, укажите что ТС. Фактически выбыло из вашего владения такого-то числа и приложите подтверждающие документы. Попросите произвести перерасчёт налога. Но за период с января по июнь 2016 Вам налог все равно начислят, так как этот период ТС Вы владели. Для удобства можете сделать себе личный кабинет ФНС (на сайте ФНС), для входя в учетную запись используйте учётную запись госуслуг. Только для полноценного пользования учетная запись госуслуг должна быть подтверждена через МФЦ. Так будет удобнее и быстрее.

10.11.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Вам письменные претензии налоговая выставила?

10.11.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро!

Прислала требование об оплате.

10.11.2017, 07:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вас не для ответа спросили, а чтоб что-то написать.

Вам надо взять документы по этому авто и самостоятельно обращаться в ИФНС для перерасчета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 07:41

Требование или налоговое уведомление? В любом случае Вам нужно просить перерасчета начисленного налога. Каким образом, я указала выше. Ради "что-то написать" видимо предыдущий оратор и высказался.

10.11.2017, 08:39