Как сохранить комфорт в доме без электричества при долге и отключении света?
У нас дом электрифицированый, при долге в 5000 рублей нам отключили свет, с нами проживает трое несовершеннолетних день, печь соответственно не работает, чтобы подключить свет надо оплатить почти 5000, как нам быть?! Правомерно ли они отключили питание печи?! Спасибо!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
К сожалению, имели такое право при наличии задолженности. Увы
Всего доброго, желаю удачи.
А энергосбытчиков абсолютно не волнует ни социальный состав, ни возраст должников. У них критерии такие: есть долг - оплати, не оплатил - отключение, надо подключить - плати, не оплатил - не подключат.
А не нравится - жалуйтесь куда хотите. Вот такие они, энергосбытчики...
Как быть? Для начала - надо оплатить задолженность.
Если вас предупреждали об отключении электроэнергии и вашей задолженности, то отключение электроэнергии законно. Всего доброго.