Воронеж, 09.11.2017, 22:19

Как узнать о наличии завещания или дарственной на дом в Кызылорде, Казахстане, и являюсь ли я наследником?

Вопрос №13436818 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2017, 22:19
У меня вопрос по недвижимости и наследованию. Моя бабушка, проживавшая в Казахстане г. Кызылорда, умерла в 2004-2006 г. Как узнать было ли составлено завещание или дарственная на дом и не являюсь ли я наследником? В доме в 2009 г. никто не проживал и дом был заброшен. Наследники первой очереди умерли до смерти бабушки, но есть еще мои сводные братья и сестры. Как узнать было ли составлена на меня дарственная или завещание бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, только нотариус может предоставить сведения, открывалось ли наследственное дело. Также может быть выдан отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, ввиду пропуска Вами срока для принятия наследства, с которым нужно обращаться в суд и восстанавливать срок.

10.11.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здраствуйте, обратитесь к нотариусу, дайте закаливание. Нотариус может по базе узнать, было открыто нотариальное дело или нет, и было завещание или нет.

10.11.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
хотелось более развернутый ответ, но и так спасибо

Подскажите, что такое "закаливание" о котором вы говорите?..

10.11.2017, 22:01

Заявление, , извиняюсь, через планшета писала, иногда меняются слова, ошиблась. Я Вас ответила личном сообщ. Желаю Вам удачи.

10.11.2017, 22:18