Москва, 10.11.2017, 12:06

Необходима ли справка о доходах для оформления субсидии у свекрови, если я не прописана в ее квартире?

Вопрос №13436894 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 12:06
Здравствуйте. Для оформления субсидии у свекрови требуют мою справку о доходах. В ее квартире прописана она и мой муж, я к ней никак не отношусь. Скажите пожалуйста действительно ли я должна эту справку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Москвы от 27.03.2012 N 111-ПП (ред. от 22.11.2016) "Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы по помещения, коммунальных услуг и услуг связи")

При обращении за получением государственной услуги заявитель представляет:

Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи Заявления о предоставлении субсидии.

Если заявитель указал в Заявлении в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства:

- документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

- документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в Заявлении.

Не должны, вы не член ее семьи.

10.11.2017, 13:50

Доброго дня!

По идее да, им нужна справка о ваших доходах.

Они учитывает доход всех проживающих на данной жилплощади как членов одной семьи.

Без этого могут не насчитать субсидию.

10.11.2017, 12:09

Дело в том, что мы с мужем живём в моей квартире, а она живет отдельно.

10.11.2017, 12:36

Тогда непонятна цель, для которой требуют именно вашу справку.

И это уже не зависит от того, КАКУЮ ИМЕННО СУБСИДИЮ она получать будет - по жкх, по медобслуживанию, неважно.

Пусть аргументируют свое требование. Лично я не могу ответить на Ваш вопрос, зачем им нужна именно Ваша справка.

10.11.2017, 12:40

Здравствуйте! Подобное требование совершенно не обосновано, поскольку Вы никакого отношения к квартире Вашей свекрови не имеете.

10.11.2017, 12:43