Как защитить себя от назойливой бабушки в детском саду?
Здравствуйте, если у бабушки есть доверенность, то она имеет полное право забирать ребёнка. Вам же стоит просто игнорировать такого человека.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Татьяна!
В данном случае Вы ничего сделать не можете, а если она оскорбляет кого-либо, то оскорбленный вправе обратиться в прокуратуру.
Есть простой юридический совет, не вмешиваться в конфликт между бабушкой и администрацией детского сада. Это права администрации, поэтому если они все это терпят, то есть на это причины.
Татьяна, вы можете забирать своего ребенка в другое время - более ранее, например. Вы же не знаете ситуацию, по которой родители поручают забирать девочку бабушке - может, она ее опекун, а, может, они и не успевают из-за работы. Кроме того, родители могли написать заявление в детский сад и указать, что забирает бабушка. Так что Вам остается или терпеть, или искать самостоятельные выходы чтобы не сталкиваться с человеком, или сказать прямо в лицо. Юридического решения Вашей проблемы не существует, увы. И не всякое юридическое решение является по-человечески правильным.
Всего доброго.