Курск, 23.02.2017, 20:45

Как правильно оформить передачу ребенка бабушке или дедушке - нотариальная доверенность или заявление заведующей? Как обезопасить себя сотрудникам детского сада?

Вопрос №12199982 из г. Курск
опубликован 23.02.2017, 20:45
Могут ли воспитатели детских садов отдавать ребёнка бабушке или дедушке? В СК прописано, что законным представителем ребенка являются только родители. Что делать в этом случае? Оформлять натариальную доверенность на бабушку или достаточно заявления на имя заведующей с указанием паспортных данных? Как быть с няней? Ведь если по пути следования из детского сада домой с ребенком что-то случилось, а его забрала няня или бабушка, то в суде заявление родителей не будет иметь никакой роли? Что делать сотрудникам сада, чтобы обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Нет, не могут воспитатели детских садов отдавать ребёнка бабушке или дедушке, Алина (без нотариальной доверенности от родителей).

23.02.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть какие-то правовые нормы на то, кому можно забирать ребёнка из сада. Как называется такая доверенность? Доверенность на сопровождение?

23.02.2017, 21:02

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, он точно знает как эта доверенность называется и самое ГЛАВНОЕ-он Вам ее оформит. Удачи и добра!

23.02.2017, 21:06

Не спрашивают в садах доверенность. Достаточно заявления одного из родителей о том, что он разрешает забирать такого то ребенка из садика. Вот и все.

23.02.2017, 21:08

У нотариусов специальные формы, специальные бланки, Алина. Вам самой совершенно ничего не надо составлять, нотариус сам составляет текст.

23.02.2017, 21:29