Саранск, 09.11.2017, 23:07

Можно ли считать службу в армии, если комиссовали после 3 месяцев при присвоении категории В годности

Вопрос №13436982 из г. Саранск
опубликован 09.11.2017, 23:07
Считается ли, что служил в армии, если был комиссован после 3 месяцев службы и присвоена категория В годности? Присягу принимал, кмб проходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае будет отметка что лицо комиссовано и по какой конкретно статье расписания болезней. Работодатель может интересоваться. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 23:18

В военном билете будет отметка, что комиссован. Если дальнейшая работа не будет предполагать обязательное прохождение службы, то и последствий не будет. При устройстве на любую работу проходишь медкомиссию и если она даёт заключение "годен" то препятствий не будет. Просто после любой операции запрещены физические нагрузки, а лежать в армии в койке смысла нет, вот и отлежится дома,

09.11.2017, 23:14

Порой при трудоустройстве попадаются анкета, где нужно ответить проходил ли службу в армии? Так вот интересно, что отвечать)

09.11.2017, 23:17

Доброго вам времени суток. Отвечать проходил, но был комиссован. В данном случае будет отметка что лицо комиссовано и по какой конкретно статье расписания болезней. Работодатель может интересоваться. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 23:19