Возможно ли вернуть страховку за неиспользованный период после досрочного закрытия потребительского кредита?
В 2015 г. брали потребительский кредит на 5 лет, с навязаной страховкой,. ровно через 2 года в 2017. кредит закрыли досрочно. Можем ли мы вернуть страховку за неиспользованный период за 3 года?
Здравствуйте. Данный вопрос урегулирован действующим законодательством только в той части, что отказаться от страховки можно в течение 5 дней с даты ее заключения. Вернуть страховку по кредиту, который выплачен досрочно, можно только в том случае, если об этом есть прямое указание в договоре страхования. Всего доброго. Спасибо за обращение.