Действуют ли рекомендации для поступления в ВУЗ вне конкурса с военной службы на заочное отделение?

Вопрос №13437103 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 23:54
Есть рекомендации для поступления ВУЗ вне конкурса с военной службы выдана 13.06.2012 года. Она действует на данное время поступления в ВУЗ вне конкурса на заочное отделения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, все сроки давности данной рекомендации уже вышли. Хотя, кто

знает, возможно и поможет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я что то совсем запутался. Другой юрист мне сказал: "Нигде не указывается срок действия рекомендации, поэтому она действует в любое время, если Вам кто-либо откажет в признании этой рекомендации, то Вы вправе считать эти действия незаконными и требовать письменного отказа". Кто тогда прав?

10.11.2017, 00:35

Здравствуйте. Да, это так - срок действия рекомендации нигде не указывается. Однако - прошло 5 лет. Люди - за год меняются. А уж за 5-и того подавно.

Кроме того, рекомендации выдают для лиц не достигших 24 лет. Вам сейчас сколько лет?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 00:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034