Воскресенск, 10.11.2017, 00:12

Нарушение закона тишины - Как обратиться за помощью, когда соседи не соблюдают правила

Вопрос №13437107 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 00:12
Добрый вечер! Что делать, если соседи не соблюдают закон тишины в ночное время. ? Вот уже продолжительно долгое время соседи сверху не дают спать бабушке, она с ними разговаривать пыталась, но все бестолку. Соседка молодая женщина не имеет уважение к пожилым, на просьбы перестать шуметь (начинает греметь, топать, пылесосить после 12 ч ночи), она смеется в лицо, обзывает и говорит в своей квартире может делать, что хочет. Вызывала бабушка ночью несколько раз полицию и снова толку ноль. Разговор с ними ни к чему не привел. И писала на соседей заявления, тоже ни о чем. Полиция сочувствует, но говорит, что сделать ничего не могут. Так куда обратиться тогда за помощью?! В законе написано про штрафы, как образумить соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение режима тишины в ночное время является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена региональным законодательством. Обратитесь по данному факту в полицию.

10.11.2017, 00:19

В полицию обращались, говорят что ничего сделать не могут.

10.11.2017, 00:39

Могут составить протокол и передать дело на административную комиссию. Обжалуйте бездействие полицейского в районную прокуратуру.

10.11.2017, 00:43

Добрый вам вечер

Уважаемая Виктория, в данном случае, а вы точно уверены, что бабушка слышит этот шум или он ней кажется (бывает и такое)? Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

10.11.2017, 00:44