Отчим требует наследство от мамы - как защитить себя и бабушку?
Здравствуйте! 1) Оспорить Ваше владение имуществом отчим не сможет, не будет оснований. 2) Если сестра несовершеннолетняя, а прописана в Вашей квартире, то отчим может проживать совместно со своим ребенком. 3) Для того, чтобы выписать сестру необходимо обратиться в суд для снятия с регистрационного учета. 4) Оскорбления и угрозы можно прекратить заявлением в полицию (полиция делать ничего не станет, но отчим поутихнет).
Добрый вам вечер
Уважаемая Ксения, в данном случае (ну как я вас понял), ваша сестра действительно является возможным наследником имущества вашей бабушки и дедушки. Несколько вариантов имеется:
1. Пусть пишут завещание на вас.
2. Пусть пишут дарственную на имущества на вас.