Изменения в расчете пенсии - почему минимальная пенсия стала самой низкой?
Если в 1995 году была назначена пенсия 215000 р. Какой она должна быть сейчас? Почему пересчитали после реформы пенсию по самым маолоплачиваемым годам начала моей работы? Из самой большой пенсии она превратилась в самую маленькую.
Если у Вас возникли обоснованные сомнения в правильности определения размера выплачиваемой пенсии, то Ваш алгоритм действий должен быть следующим.
Обратитесь в орган пенсионного обеспечения по месту жительства с заявлением о предоставлении письменного расчета пенсии и проверки правильности назначения пенсии по материалам Вашего выплатного дела. В течение месяца в Ваш адрес должен поступить развернутый ответ, по результатам внимательного изучения которого Вы сможете принять решение о своих дальнейших действиях. Это может быть - в случае несогласия с полученным ответом - жалоба в вышестоящее отделение ПФР или судебный иск. Будьте настойчивее в защите Ваших пенсионных прав!