Назначение оценочной стоимости квартиры недееспособного собственника - ущемление прав попечителя?

Здравствуйте! Хотим продать 1/2 долю в квартире, собственник которой является недееспособным и назначен опекун. Чтобы оценить квартиру при назначении цены при продаже, опекунский совет сказал, что оценочную стоимость должен назначить специалист с кадастровой организации. Но это же ниже будет рыночной стоимости? Тогда ущемляются права попечителя. Правильно ли это? тамара.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не правильно Вы думаете. Поскольку кадастровая стоимость приближена к рыночной.. А иногда бывает и более рыночной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Жму руку, спасибо!