Петропавловск-Камчатский, 10.11.2017, 00:41

Как получить возврат с подоходного налога, если я работающий пенсионер.

Вопрос №13437260 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.11.2017, 00:41
Как получить возврат с подоходного налога, если я работающий пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат в связи с чем? Какой именно налоговый вычет Вас интересует? Вопрос изложите корректно. В связи с пенсией вычетов по НДФЛ нет. Ст.218-220 НК РФ..

10.11.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

☼ Здравствуйте,

Никаких возвратов с подоходного налога не существует, либо вы задали свой вопрос некорректно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Слышала, что можно получить вычет с подоходного налога, при выходе на пенсию (ст. 219 НК РФ).

10.11.2017, 05:32

☼ Здравствуйте,

Никаких вычетов с подоходного налога не существует, можно получить налоговый вычет на детей или при покупке недвижимого имущества или на лечение как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 05:42

Это налоговые вычеты предоставляемые например за обучение детей. Просто так за выход на пенсию не предоставляется

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 219]

10.11.2017, 05:50