Как получить возврат подоходного налога с покупки квартиры, если это обустраиваются не работающий человек и пенсионер?
Пожайлуста объясните, могут ли получить возврат подоходного налога с покупки квартиры не работающий человек и пенсионер? Как быть в таком случае? Как вернуть налог, если жилье приобреталось данными гражданами. Потрачены денежные средства, возвратом подоходного налога ни то, ни другой не пользовались. Пожайлуста, объясните. С Уважением Марина.
Марина, подоходный налог возвращают гражданам, имеющим ДОХОДЫ т.е. если люди работают, получают доходы и платят подоходный налог. Безработные и пенсионеры как сами понимаете к таким не относятся.
К сожалению, никак.
Всего доброго.