Как разделить долг через суд при разводе, если кредит остался на одном из супругов?
Здравствуйте Ксения! Все нажитое в период брака имущество признается общим имуществом и полежит разделу в равных долях. Аналогичное правило применяется и по отношению к общим кредитным обязательствам супругов, если суммы кредитов были использованы на общие цели и нужды семьи.
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе долговых обязательств по кредиту после расторжения брака.
Иск необходимо подавать в районный суд если сумма кредита равна или превышает 50 тыс. рублей на долю каждого супруга;
в мировой суд если кредит и имущество не превышают 50 тыс. рублей.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Что указано в резолютивной части судебного акта?
Добрый вам вечер
Уважаемая Ксения. В данном случае не мешало бы изучить решение суда по этому кредиту, а также сам кредитный договор.