Обязательна ли компенсация за форменное обмундирование при увольнении сотрудника?
Добрый день. Подскажите подалуйста является ли компенсационная выплата за форменное обмундирование обязательной к выплате в день увольнения сотрудника? Спасибо.
Здравствуйте,
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольненииПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.