Как сохранить семью, если после развода в ожидании ребенка?
Здравствуйте. Так как судебное решение о разводе вступило в силу, то вы в настоящий момент разведены. Подавайте заявление в ЗАГС и женитесь снова.
Здравствуйте, имея несовершеннолетних детей на развод вы могли подать только в мировой суд, если вы получали решение суда-обращались ли вы потом в течении 3 х лет в ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака?-Если нет то решение суда будет аннулированно и брак не расторгнут, если все же довели дело до конца то сейчас можете просто заново зарегистрироваться.
Как "решение суда может быть аннулировано"? Это по закону какой страны вы сейчас такие вещи говорите? И если можно ссылки на норму права, по которой "аннулируется решение суда", 15 лет юристом работаю, видимо что-то упустила в жизни...
У нас только решение суда пришло и то утеряно. Подскажите куда нужно сразу идти в суд или ЗАГС?
Добрый день, сначала в суд для получения копии решения, затем в ЗАГС 1. для внесения записи о расторжении брака 2. Для подачи нового заявления о регистрации брака.
Вообще никуда можете не ходить, если ни муж ни жена на основании решения суда не обратиться в течении трех лет, то решение будет не действительным.
Здравствуйте. Конечно вам нужно получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, а затем только идти в ЗАГС, ставить штамп о разводе и подавать заявление на регистрацию брака.