Краснодар, 10.11.2017, 05:56

Как сохранить семью, если после развода в ожидании ребенка?

Вопрос №13437649 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 05:56
Здравствуйте. Такой вопрос. Нас развели год назад, не считая того что супруг был против и имея двоих несовершеннолетних детей. Мы не разошлись, в данный момент я на последнем сроке беременности. Хотим сохранить семью. Как правильно поступить? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как судебное решение о разводе вступило в силу, то вы в настоящий момент разведены. Подавайте заявление в ЗАГС и женитесь снова.

10.11.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, имея несовершеннолетних детей на развод вы могли подать только в мировой суд, если вы получали решение суда-обращались ли вы потом в течении 3 х лет в ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака?-Если нет то решение суда будет аннулированно и брак не расторгнут, если все же довели дело до конца то сейчас можете просто заново зарегистрироваться.

10.11.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как "решение суда может быть аннулировано"? Это по закону какой страны вы сейчас такие вещи говорите? И если можно ссылки на норму права, по которой "аннулируется решение суда", 15 лет юристом работаю, видимо что-то упустила в жизни...

10.11.2017, 06:16

У нас только решение суда пришло и то утеряно. Подскажите куда нужно сразу идти в суд или ЗАГС?

10.11.2017, 06:11

Добрый день, сначала в суд для получения копии решения, затем в ЗАГС 1. для внесения записи о расторжении брака 2. Для подачи нового заявления о регистрации брака.

10.11.2017, 06:14

Вообще никуда можете не ходить, если ни муж ни жена на основании решения суда не обратиться в течении трех лет, то решение будет не действительным.

10.11.2017, 06:16

Здравствуйте. Конечно вам нужно получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, а затем только идти в ЗАГС, ставить штамп о разводе и подавать заявление на регистрацию брака.

10.11.2017, 06:22