После официального развода - Как сохранить брак и защитить права детей?
Нас с супругой официально развели по решению суда по инициативе супруги, на руках решение суда, не она не я не присутствовали на суде, в данный момент хотим обоюдно сохранить брак у нас 2-е несовершеннолетних детей, свидетельства с ЗАГса не брали.
Какие рекомендации можете подсказать?
- выхода два:
1)получить решение суда о разводе, представить его в орган ЗАГС, зарегистрировать решение суда;
- снова подать заявление о заключении брака
2) если не прошло 30 дней (месяц) с момента расторжения брака, подать в районный суд апелляционную жалобу - истица-супруга может отказаться от иска, желаю сохранить брак, и просить суд прекратить производство по делу;
дело вернется мировому суду, там вы получите подлинник свидетельства о заключении брака.
Подайте апелляционную жалобу.
Напишите аппеляционную жалобу.
Ваш брак уже расторгнут. Обратитесь в ЗАГС и заново зарегистрируйте брак.