LSN Messenger
Казань, 10.11.2017, 06:35

Возможно ли назначение экспертизы по утрате трудоспособности с 01.04.2014 г. по настоящее время в МСЭ?

Вопрос №13437739 из г. Казань
опубликован 10.11.2017, 06:35
Здравствуйте! Если сейчас обратиться в МСЭ, то может ли быть назначена экспертиза по установлению степени утраты проф. Трудоспособности за период с 01.04.2014 г. по настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться. Экспертизу могут провести по документам. А в случае отказа - придется обжаловать отказ в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.11.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, можно. Никаких препятствий для этого нет. А теперь Вы объясните, пожалуйста, с какой целью Вам нужно экспертиза за столь длительный период?

12.11.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Эта экспертиза нужна для того, чтобы в последствии возобновить выплаты ежемесячн. Ден.компенсациии в возмещение вреда здоровью по военной травме. Мой диагноз отсутствует в перечне к постановления правительства N70 от 31.01.13 г. И потому можно установить не стойкую утрату трудоспособности по ПП-70 но и степень утраты проф. Трудоспособности или общей в процентах, в соответствии с приказом N165 МВД РФ от 19.03.14 г.

12.11.2017, 12:45

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с данным вопросом. Если Вам откажут - имеете право оспаривать отказ в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.11.2017, 13:15