Просьба о возмещении расходов на дорогу при участии в сессии заочного обучения
Здравствуйте. Я обучаюсь заочно в институте на 1-й сессии 3-го курса. Учусь в другом городе. Институт выдал справку-вызов с периодом сессии с 23.11.2017 по 06.12.2017. Но 22.11.2017 мне уже надо будет уехать туда и на работу выйти не получится. Хотелось бы узнать может работодатель оплатить один день дороги (22.11.2017)?
Доброго времени суток, Александр. Законодательством не предусмотрена оплата одного дня дороги. Вам нужно будет взять один день в счет отпуска, либо за собственный счет. Всего Вам хорошего.
---Здравствуйте, как видно из вопроса, придётся оформить один день, за собственный счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.