Благовещенск, 10.11.2017, 06:51

Отказ в приеме документов на пособие за третьего ребенка из-за проживания старшего сына с отцом - что делать?

Вопрос №13437762 из г. Благовещенск
опубликован 10.11.2017, 06:51
Мне отказали в приеме документов на пособие за третьего ребенка, так как на данный момент старший сын проживает с отцом. Но прописан сын со мной. Прав я не лишена. Куда мне обратиться и правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на пособия подает тот с кем дети прописаны, если старшему ребенку меньше 18 лет то имеете права на детские пособия для многодетных

10.11.2017, 06:58

То есть если ребенок прописан со мной то я имею право на все пособия и неважно проживает он со мной сейчас или нет? Мне также отказали в пособии по многодетности на том же основании

10.11.2017, 09:05

Здравствуйте! В данном случае отказ в назначении пособия не правомерен, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре. Удачи и всего доброго.

10.11.2017, 09:12

Доброго времени суток! Нет это не так, отказ не правомерен в Вашем случае, требуйте письменный отказ от них. Всего хорошего Вам!

10.11.2017, 09:16

У вас ребенок старше или младше 18? И каким образом соц защита решила что ребенок с вами не проживает если это подтверждает выписка с домовой книги?

10.11.2017, 09:26