Как отказаться от навязанных платных услуг при покупке телефона в кредит и пересчитать сумму кредита?
Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50
Здравствуйте. Почему вы не читаете договор когда берете кредит? Можете попробовать отказаться от дополнительных услуг в том числе страховки. Необходимо подать заявление в страховую о расторжении договора страхования в течении 5 дней.