Как отказаться от навязанных страховок при покупке телефона в кредит и избежать их оплаты?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Какая сумма страховой премии?
Телефон стоит 13 тыс.+ 3 тыс. страховка самого телефона +2 тыс. страховка банка.
От страховки конечно можете отказаться. Нужно написать соответствующее уведомление об отказе от страховки, это нужно сделать в течении 2-х недель с момента заключения договора страхования.
Ув. Галина Викторовна, уведомление о расторжении заключенных договоров страхования и возврате страховых премий необходимо составлять и направлять в течение 5 рабочих дней (в соответствии с указанием Банка России) со дня оформления договора страхования.