Как отказаться от навязанных страховок при покупке телефона в кредит и избежать их оплаты?

Купили телефон в кредит, навязали и страховку телефона, и банк звонил навязал страхование от потери работы. Ещё не платили по кредиту ни разу. Можно ли отказаться от этих двух страховок? Что нужно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какая сумма страховой премии?

Телефон стоит 13 тыс.+ 3 тыс. страховка самого телефона +2 тыс. страховка банка.

От страховки конечно можете отказаться. Нужно написать соответствующее уведомление об отказе от страховки, это нужно сделать в течении 2-х недель с момента заключения договора страхования.

Ув. Галина Викторовна, уведомление о расторжении заключенных договоров страхования и возврате страховых премий необходимо составлять и направлять в течение 5 рабочих дней (в соответствии с указанием Банка России) со дня оформления договора страхования.