Проблемы с получением исполнительного листа на уменьшение алиментов - кто компенсирует задержку?
Здравствуйте. В Мае 2017 года подал заявление на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Исполнительный лист вступил в силу в июле. Исполнительный лист мне так и не отдали. Суд отправил его к другим судебным приставам. Приставы не отправляют его обратно. Мне на руки не отдают. Уже пол года прошла. Подскажите кто мне компенсирует удержание алиментов? Есть ли виноватый в этой ситуации?
Гражданин имеет возможность подать жалобу на противозаконные действия судебного пристава в течение 10 дней после совершения последним правонарушения. Причем таковым считается не только неправомерное деяние, но и факт бездействия.