Омск, 10.11.2017, 07:19

Возможна ли досрочная пенсия по старости в ПФР при наличии 11 лет проживания и работы на Крайнем Севере, включая 3 года в милиции?

Вопрос №13437855 из г. Омск
опубликован 10.11.2017, 07:19
Я 11 лет проживала и работала в местах приравненных к районам Крайнего севера, из них 3 года работала в милиции (была аттестованным сотрудником) Общий трудовой стаж составляет 30 лет (из них 6 лет милицейский) Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию по старости в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возьмите все подтверждающие документы и обратитесь в отделение ПФР по есту жительства. Они сделают рассчёт и ответят на Ваш вопрос. Всего Вам доброго!

10.11.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что я и обратилась в ПФР, где мне отказали, ссылаясь на то, что работа в Органах Внутренних Дел в местах приравненных к районам Крайнего Севера не входит в страховой стаж для начисления досрочной пенсии, правомерен ли был их отказ? (Милицейскую пенсию я не получала из за того что проработала там всего 6 лет, из них 3 года на Севере, которые мне и не засчитывает ПФР)

10.11.2017, 10:12

Нужно детально изучить документы. Обратитесь к ним письменно, приложите копии всех необходимых документов. Они обязаны дать ответ со ссылкой на нормативные документы. Если нарушаются Ваши права - обжалуйте отказ в суде. Всего доброго!

10.11.2017, 10:17