Саратов, 10.11.2017, 07:59

Проблемы с платежами по карте МТС банка - как справиться с огромными начислениями?

Вопрос №13437982 из г. Саратов
опубликован 10.11.2017, 07:59
Здравствуйте, в 2013 брал карту МТС банка на 40 000 р платил исправно, в один в 2015 были просадки, но я их закрыл, сейчас же не могу вносить платежи, они сразу начисляют огромные проценты, на момент когда смогу платить уже будут заоблачные суммы, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное уже теперь ничего не платить. Есть возможность расторгнуть договор, либо воспользоваться процедурой банкротства физических лиц, это очень удобно, если есть еще кредиты. Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

10.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если с последнего платежа прошло три года, то срок исковой давности уже истек, вы вправе заявить, что ничего не должны направить кредитора в суд. После вынесения судебного приказа подойти в 10 дневный срок с момента его получения заявления о его отмене в суд первой инстанции. Если подойдут исковое заявление, зовите о применении исковой давности, автоматически оно не применяется.

10.11.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах ждите обращения банка в суд, на судебной стадии сможете снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, всего хорошего!

10.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я буду переводить им по 200 р а месяц к примеру, они не смогут подать в суд? Есть ли в этом смысл? Не будут ли они привлекать коллекторов?

10.11.2017, 08:09

Если в какой-то момент их сумма не устроит, Могут привлечь и коллекторов, и суд. А внесением оплаты вы Восстановите срок исковой давности.

10.11.2017, 08:10

Доброго времени суток! Да могут обратиться в суд или привлечь коллекторов, при значительной сумме долга платежи в размере 200 рублей это слишком мало, поэтому подобного следует ожидать, всего хорошего!

10.11.2017, 08:12

Это уже зависит полностью от их желания и они могут подать в суд а могут и не подавать, коллекторов могут также привлечь не стоит беспокоиться а общение следует прекратить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки а если коллекторы будет угрожать то вам следует написать заявление в полицию

10.11.2017, 08:14