Органы опеки отказались разрешить заключение договора пожизненной ренты с женщиной, проживающей с недееспособной сестрой - как найти решение?
Являюсь опекуном недееспособной сестры. Подселил к ней женщину у которой двое детей, живут два года вместе, прекрасно ладят. Сестра младше меня, мне 64,поэтому беспокоясь о её будущем, обратился в органы опеки с просьбой разрешить заключить с этой женщиной договор пожизненной ренты, но получил категорический отказ. Говорят что рента с недееспособным, от моего имени, как опекуна и брата, заключена быть не может. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Леонид
Вы можете оспорить данное решение так как если это в интересах подопечной то такой договор может быть заключён.
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо за ответ,он вселил надежду,но не приблизил к решению.